AccueilAccueil  PortailPortail  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
-28%
Le deal à ne pas rater :
Brandt LVE127J – Lave-vaisselle encastrable 12 couverts – L60cm
279.99 € 390.99 €
Voir le deal

Partagez
 

 Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeMer 25 Jan - 17:55

Tu es accro à CC quand tu y flood comme une dingue ><'
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 12:34

Tu sais que tu es accro à CC quand tu meurs d'envie d'avoir une réponse à y faire Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 16:54

Tu es accro à CC quand tu manges devant le forum pour être sure de ne rien louper Razz
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 17:24

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos lorsque tu y passes dès que tu chopes le net **
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 19:29

Tu es accro à CC quand tu ne sais plus quelle raison inventée tellement que tu en as faite Razz
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 19:34

Tu sais quand tu es accro à Charmed's Chaos quand tu apprécies ses membres
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 19:38

Tu es accro à CC quand tu crées son FC
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeJeu 26 Jan - 21:08

Tu sais que tu es accroc à CC quand tu te sens mal parce que tu n'as pas pu y passer pendant plus de 24h !

Sérieux ? Tu fais un fan club ? Laughing
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeVen 27 Jan - 18:13

Tu es accro à CC quand tu t'y sens bien dessus ^^


Pourquoi pas ? xD
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeVen 27 Jan - 21:54

Tu sais que tu es accroc à CC quand il est en première place de tes "sites les plus visités" ...
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeVen 27 Jan - 21:55

Tu es accro à CC quand tu gardes toujours la page du forum ouverte.
Revenir en haut Aller en bas
Solarys

Vampire


Solarys

♠ Vampire

Messages : 520
Date d'inscription : 02/12/2011
Age : 42
Localisation : J'aime le cimetière, j'y serais sûrement...

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue54/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (54/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeSam 28 Jan - 11:29

Tu es accro à CC quand tu y passes sur ton lieu de travail ! Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeSam 28 Jan - 14:47

Tu es accro à CC quand le fait que tu es accro est évident pour toi et les autres.
Revenir en haut Aller en bas
Piper Halliwell

♠ You all going to... Die


Piper Halliwell

♠  You all going to... Die

Féminin Messages : 9527
Date d'inscription : 29/01/2011
Age : 27
Localisation : Là ou tu n'es pas...

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue35/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (35/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeDim 29 Jan - 9:18

Tu es accro à CC car quand tu le lèves le matin tu allumes l'ordi pour flooder !
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeDim 29 Jan - 9:21

Tu es accro à CC quand tu floode toute seule pour atteindre plus vite les 50.000 messages !
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeDim 29 Jan - 12:41

Tu es accro à CC quand quand tu y vas pour te détendre
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 0:13

    Tu es accro à CC -déjà- quand tu y vas à la place de faire tes devoirs.
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 7:21

Tu es accro à CC quant tu [BIIIIIP] la fonda de MP Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Siffle Sorry Pheeb's ><'
Revenir en haut Aller en bas
Maël Hiton

Sorcier & Modo


Maël Hiton

▬ Sorcier & Modo

Messages : 8873
Date d'inscription : 13/02/2011
Age : 30

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue85/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (85/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue86/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (86/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 8:29

Tu sais que tu es accro à CC quand, malgré qu'on t'ais réveillé plus tôt, t'es contente car ça te permet d'y passer.


Dernière édition par Maël Hiton le Lun 30 Jan - 8:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 8:34

Tu es accro à CC quand tu te dis que tu vas pouvoir y passer la journée Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 10:50

C'est rien pour le MP Prue mais hier, j'étais pas en état de te répondre lol !

Tu sais que tu es accroc à CC quand tu passes une journée complète à faire des cadeaux pour tes membres ...
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 10:53

Pas grave Pheeb's Wink


Tu es accro à CC que, même quand tu es seule en ligne, ça ne te gène pas *0*
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 15:41

    Tu sais que t'es accro à CC quand tu ne peux t'empêcher d'y venir après la douche et le tralala du matin ! ôo
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 15:46

Tu sais que t'es accro à CC quand tu y vas AVANT de faire la tonne de devoirs qui t'attends ! :/
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitimeLun 30 Jan - 15:49

Tu sais que t'es accro à CC quand tu y vas dessus avant de te préparer --'
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé







Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 3 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Suivant

 Sujets similaires

-
» Charmed Chaos #3
» Charmed Chaos #2
» Les répliques culte de Charmed's Chaos !
» Charmed Chaos #5
» Charmed Chaos #4

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Charmed's Chaos, the new war ::  :: Le Pouvoir du Flood ¤-