AccueilAccueil  PortailPortail  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment :
Display Star Wars Unlimited Ombres de la Galaxie : ...
Voir le deal

Partagez
 

 Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 27 Déc - 11:18

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos quand tu imagines plein de persos qui pourraient aller dessus ! >.<
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 27 Déc - 11:58

Tu sais quand tu es accro à Charmed's Chao quand tu es super motivée à rp par rapport aux autres forums où tu es.
Revenir en haut Aller en bas
Dayla

Démon(e)


Dayla

♦ Démon(e)

Féminin Messages : 7357
Date d'inscription : 30/01/2011
Age : 33
Localisation : Dans tes pires cauchemars...

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue55/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (55/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 27 Déc - 14:09

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand tu rêves d'un de tes personnages la nuit.
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 27 Déc - 14:47

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand tu déprimes car tu n'as pas pu te connecter de la journée.
Revenir en haut Aller en bas
Maël Hiton

Sorcier & Modo


Maël Hiton

▬ Sorcier & Modo

Messages : 8873
Date d'inscription : 13/02/2011
Age : 30

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue85/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue86/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (86/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 27 Déc - 14:48

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos quand tu flood alors que t'as tes révisions de droit à finir !
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMer 28 Déc - 17:58

Tu sais quand tes accros à Charmed's Chaos quand tu meurs d'envie d'un autre perso alors que tu sais très bien que tu faire tes preuves avec le troisième !
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeSam 31 Déc - 11:20

Tu sais que tu es accro à CC quand tu viens flooder un peu à ton réveil xD
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeSam 31 Déc - 12:29

Tu sais que tu es accro à CC quand tu réponds à un RP du jour au lendemain et que ça te fait plaisir !
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Dayla

Démon(e)


Dayla

♦ Démon(e)

Féminin Messages : 7357
Date d'inscription : 30/01/2011
Age : 33
Localisation : Dans tes pires cauchemars...

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue55/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (55/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeDim 1 Jan - 0:26

Tu sais quand tu es accros à Charmed Chaos quand le premier message de flood de l'année est de toi !
EDIT : Et le premier RP, aussi ! Cool
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeDim 1 Jan - 13:11

Tu sais que tu es accro à CC lorsque tu t'y connectes dès ton réveil le lendemain du réveillon Razz
Revenir en haut Aller en bas
Solarys

Vampire


Solarys

♠ Vampire

Messages : 520
Date d'inscription : 02/12/2011
Age : 42
Localisation : J'aime le cimetière, j'y serais sûrement...

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue54/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (54/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeLun 2 Jan - 14:23

Tu sais que tu es accro à CC quand tu es triste de ne pas pouvoir y aller pendant 2 jours et que du coup, tu piques l'ordi de ton mec pour ça !
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeLun 2 Jan - 15:00

Tu sais que tu es accro à CC lorsque tu y passe durant tes pauses révisions ^^
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 3 Jan - 14:31

Tu sais que tu es accroc à CC quand tu es triste de ne pas pouvoir y passer pendant trois jours et que tu demandes s'il y a du nouveau tous les jours !
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Lia Mcfallen

Stronger than yesterday


Lia Mcfallen

Stronger than yesterday

Féminin Messages : 1861
Date d'inscription : 29/01/2011
Age : 36
Localisation : En train de courrir dans San Franscico

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue83/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (83/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMer 4 Jan - 18:27

Tu sais que tu es accro à CC quand tu laisse ta fenêtre de navigateur le soir ouverte dessus pour pouvoir passer dessus le lendemain matin avant de partir bosser !
Revenir en haut Aller en bas
http://creatio.nightforum.net/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeJeu 5 Jan - 18:18

Tu sais que tu es accro à CC quand tu imagines à ce que tu pourrais ajouter à ton Rp, le soir avant de t'endormir.
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeSam 7 Jan - 13:50

Tu sais que tu es accro à CC quand tu passes sur le fofo sur ta pause déjeuné !
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeSam 14 Jan - 14:22

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos lorsque tu y passes mêrme au cyber u.u
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMar 17 Jan - 19:51

Tu sais quand tu es accros à Charmed Chaos quand tu vois CC tu penses directement au forum Smile
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMer 18 Jan - 20:39

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos lorsque tu vois ta célébrité à la TV et que tu te dis, ho, c'est moi Razz
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMer 18 Jan - 21:24

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos quand tu te dis que le meilleur moment de la série Charmed, c'est celui qui se passe en se moment sur le forum bounce
Revenir en haut Aller en bas
Phoebe Halliwell

Admin
I'm a very bad Witch !


Phoebe Halliwell

AdminI'm a very bad Witch !

Féminin Messages : 17669
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 37

Your Book Of The Shadows
Points de vie (PV):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue100/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Points d'Expérience (PE):
Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Left_bar_bleue9/100Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty_bar_bleue  (9/100)
Capacités & Autres:

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeJeu 19 Jan - 21:04

Lexie M. Klein a écrit:
Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos lorsque tu vois ta célébrité à la TV et que tu te dis, ho, c'est moi Razz

Je fais la même !! xD Me sens moins seule ! Laughing

Tu sais que tu es accroc à Charmed's Chaos quand tu passes rapidement sur le forum alors que tu devrais être en train de réviser ! >.<"
Revenir en haut Aller en bas
http://clock-ticking.forumactif.fr/
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeJeu 19 Jan - 21:30

Tu es accro à CC lorsque durant la pub, tu fonces sur le forum ^^'
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeVen 20 Jan - 13:43

Tu sais que tu es accro à Charmed's Chaos quand tu espères y avoir des RP à rattraper I love you
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeVen 20 Jan - 17:23

Tu es accro à CC quand tu y vas dès que tu allumes Internet alien
Revenir en haut Aller en bas
Invité

Invité


Anonymous



Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitimeMer 25 Jan - 15:43

Tu sais que tu es accro à CC lorsque tu flood au lieu de travailler
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé







Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...   Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand... - Page 2 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Tu sais quand tu es accros à Charmed's Chaos quand...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant

 Sujets similaires

-
» Charmed Chaos #3
» Charmed Chaos #5
» Les répliques culte de Charmed's Chaos !
» Charmed Chaos
» Charmed Chaos #2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Charmed's Chaos, the new war ::  :: Le Pouvoir du Flood ¤-